Sport

 

Mirco Hansen
Leiter Sport und Ortsclubbetreuung
T +49 221 47 27 702
mirco.hansen@nrh.adac.de

Birgit Arnold
Assistenz Leiter Sport, Automobilsport, DMSB-Sportwarte, Slalom-Youngster
T +49 221 47 27 706
birgit.arnold@nrh.adac.de

Silvia Berthold
Ausschreibungen, Nennungsbearbeitung, Reglement 24h-Rennen
T +49 221 47 27 708
silvia.berthold@nrh.adac.de

Jürgen Cüpper
Historischer Motorsport, Auszeichnungen, DMSB-Fahrerlizenzen, Genehmigungen Oldtimersport
T +49 221 47 27 704
juergen.cuepper@nrh.adac.de

Katrin Howad
Motorradsport, Veranstaltungstermine, Genehmigungen Motorradsport
T +49 221 47 27 712
katrin.howad@nrh.adac.de

Joachim Kurth
Vermarktung, Medialisierung, Rahmenprogramm Veranstaltungen, Versicherungen, Genehmigungen Automobilsport
T +49 221 47 27 710
joachim.kurth@nrh.adac.de

Ingo Müller
Drucksachen & Öffentlichkeitsarbeit, Kartsport, Genehmigungen Kartsport
T +49 221 47 27 705
ingo.mueller@nrh.adac.de

Daniel Schönenberg
Finanzen, Sportmobil, Materialverwaltung, eSports, Motorbootsport, ADAC Report
T +49 221 47 27 709
daniel.schoenenberg@nrh.adac.de

Rafael Tomaszko
Ortsclubbetreuung, Kart-Slalom, Technik 24h-Rennen
T +49 221 47 27 703
rafael.tomaszko@nrh.adac.de

Alexander Zäpernick
Meisterschaften & Pokalwettbewerbe
T +49 221 47 27 707
alexander.zaepernick@nrh.adac.de

 

 

Öffnungszeiten: Montag – Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Besucher: Luxemburger Straße 169, 50939 Köln-Sülz, 3. Obergeschoss

Postanschrift: ADAC Nordrhein e.V., Sport und Ortsclubbetreuung, 50963 Köln

Lieferanschrift: Innungsstraße 16-18, 50354 Hürth-Gleuel

Fax: 0221 – 44 74 33

Bankverbindung: Sparkasse KölnBonn, IBAN: DE64 3705 0198 0002 0620 65, BIC: COLSDE33