Fachbereich Sport und Ortsclubbetreuung

Mirco Hansen

Leiter Sport und Ortsclubbetreuung

T +49 221 47 27 702
mirco.hansen@nrh.adac.de

Birgit Arnold

Assistenz Leiter Sport, Automobilsport,
DMSB-Sportwarte Automobilsport

T +49 221 47 27 706
birgit.arnold@nrh.adac.de

Jacqueline Blanck-Wehde

Motorbootsport, Slalom-Youngster, DMSB-Lizenzen,
Nennungsbearbeitung Veranstaltungen

T +49 221 47 27 705
jacqueline.blanck-wehde@nrh.adac.de

Jürgen Cüpper

Historischer Motorsport, Genehmigungen Oldtimersport, Auszeichnungen

T +49 221 47 27 704
juergen.cuepper@nrh.adac.de

Joachim Kurth

Vermarktung, Medialisierung, Öffentlichkeitsarbeit & PR, Versicherungen, Genehmigungen Automobilsport

T +49 221 47 27 710
joachim.kurth@nrh.adac.de

Daniel Schönenberg

Motorradsport, Genehmigungen Motorradsport, DMSB-Sportwarte Motorradsport, SimRacing, Finanzen, ADAC Report

T +49 221 47 27 709
daniel.schoenenberg@nrh.adac.de

Lea Steinfels

Kartsport, Genehmigungen Kartsport, Materialverwaltung, Sportmobil, Drucksachen, Webseiten

T +49 221 47 27 708
lea.steinfels@nrh.adac.de

Rafael Tomaszko

Ortsclubbetreuung, Kartslalom, Reglement 24h-Rennen, Technik 24h-Rennen

T +49 221 47 27 703
rafael.tomaszko@nrh.adac.de

Alexander Zäpernick

Meisterschaften & Pokalwettbewerbe, Terminanmeldungen, Veranstaltungskalender

T +49 221 47 27 707
alexander.zaepernick@nrh.adac.de

Öffnungszeiten: Montag – Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr
Besucher: Luxemburger Straße 169, 50939 Köln-Sülz, 3. Obergeschoss
Postanschrift: ADAC Nordrhein e.V., Sport und Ortsclubbetreuung, 50963 Köln
E-Mail: spo@nrh.adac.de